Bild Bild

Arenenübersicht

 Arena 
 EX Raids 
 09.01.2018 
 16.01.2018 
 24.01.2018 
 31.01.2018 
 03.02.2018 
 08.02.2018 
 11.02.2018 
 18.02.2018 
 26.02.2018 
 10.03.18 I 
 10.03.18 II 
 17.03.2018 
 24.03.2018 
 31.03.2018 
 08.04.2018 
 15.04.2018 
 23.04.2018 
 30.04.2018 
 08.05.2018 
 15.05.2018 
 22.05.2018 
 29.05.2018 
 06.06.2018 
 13.06.18 I 
 13.06.18 II 
 21.06.2018 
 28.06.2018 
 06.07.2018 
 13.07.2018 
 20.07.2018 
 27.07.2018 
 04.08.2018 
 11.08.2018 
 19.08.2018 
 26.08.2018 
 03.09.2018 
 10.09.2018 
 02.10.2018 
 16.10.2018 
 23.10.2018 
 31.10.2018 
 07.11.2018 
 15.11.2018 
 22.11.2018 
 30.11.2018 
 07.12.2018 
 14.12.2018 
 21.12.2018 
 29.12.2018 
 05.01.2019 
 13.01.2019 
 20.01.2019 
 28.01.2019 
 07.01.2019 
 15.01.2019 
 22.02.2019 
 06.03.2019 
 13.03.2019 
 20.03.2019 
 28.03.2019 
 04.04.2019 
 12.04.2019 
 19.04.2019 
 27.04.2019 
 04.05.2019 
 12.05.2019 
 19.05.2019 
 27.05.2019 
 03.06.2019 
 10.06.2019 
 17.06.2019 
 25.06.2019 
 02.07.2019 
 10.07.2019 
 17.07.2019 
 25.07.2019 
 01.08.2019 
 08.08.2019 
 15.08.2019 
 23.08.2019 
 30.08.2019 
 07.09.2019 
 14.09.2019 
 22.09.2019 
 29.09.2019 
 06.10.2019 
 13.10.2019 
 21.10.2019 
 28.10.2019 
 04.11.2019 
 11.11.2019 
 19.11.2019 
 26.11.2019 
 04.12.2019 
 11.12.2019 
 19.12.2019 
 02.01.2019 
 26.12.2019 
 09.01.2020 
 17.01.2020 
 24.01.2020 
 01.02.2020 
 03.02.2020 
 10.02.2020 
 18.02.2020 
 25.02.2020 
 08.03.2020 
 16.03.2020 
 Arena 
1892 Historisches Gebäud 1                                                                                                                                                                                                                       13:00 1892 Historisches Gebäud
750-Jahr-Gedenkstein 8   X       X             X     17:00   17:30                                                           13:00       11:30         13:00                                                                                                       750-Jahr-Gedenkstein
Abenteuerspielplatz mit A 4                                                             13:00                                                         13:00                                                     14:00         13:00                                 Abenteuerspielplatz mit A
Abstract Playground 2                                             13:00                           13:00                                                                                                                                               Abstract Playground
ADW Berlin 1                                                                           13:00                                                                                                                                             ADW Berlin
Alarichplatz 8               X   X             12:30   17:30     16:00     18:00   11:30   10:30                                                                                                                                                               Alarichplatz
Alois Senefelder 20   X       X       X           15:30   13:00   12:00     13:00     12:00   13:00   13:00       10:30                         13:00   11:00     11:30   12:30       13:00         13:00     13:00   14:00               11:00                                                                 Alois Senefelder
Alte Rinderauktionshalle 22                       13:00   16:30     17:30   12:00   13:00   14:30     17:30   13:00   17:30       14:00   13:00   10:00                 17:30   14:30       12:00   13:30   16:00             15:30     10:00   11:30             13:00           15:00                                                     Alte Rinderauktionshalle
Alter Wasserturm am Schla 2                                                                                                                                                                                             X                     13:00     Alter Wasserturm am Schla
Altes Glasbläserwerk 5                                                               13:00             13:00                                                                                               14:00   13:00         13:00                             Altes Glasbläserwerk
Amtsgericht Wedding 12                               17:30       13:00             13:00           13:00   13:00     17:00         17:30     13:30   13:00   11:00                   10:00                               11:00                                                                 Amtsgericht Wedding
Antonplatz 1                                                                                                                                                                                                                   11:30     Antonplatz
Apostel Paulus Kirche 1                                                                     15:30                                                                                                                                                   Apostel Paulus Kirche
Arminius Hasemann Faun 1                                                           13:00                                                                                                                                                             Arminius Hasemann Faun
Arnimplatz 8                                   16:00     13:00       16:30     18:00           17:00   14:00                                           13:00                                             13:00                                                       Arnimplatz
Artwork Sportforum 4                     X     13:00   17:30       13:00                                                                                                                                                                                 Artwork Sportforum
Athene 4                           17:00     14:00       17:30       13:00                                                                                                                                                                       Athene
Atrium 19 X   X     X   X X   X   13:00   11:00   14:00   12:00   16:30 12:30           16:45   13:00   13:00   15:30     16:30 14:00                                     11:30                                                                                                       Atrium
Auf dem Holzweg 1                                                                                                                                                                                                                 17:30       Auf dem Holzweg
Auf dem Weg zum See 4   15:30           12:30     17:30                                                       12:30                                                                                                                                           Auf dem Weg zum See
Bahnhof Birkenwerder 3                                                                                                                                                                               13:00                         16:00       13:00       Bahnhof Birkenwerder
Bahnsteig S-Bahnhof Waidm 3                                                   16:00       13:00                                                           13:00                                                                                                 Bahnsteig S-Bahnhof Waidm
Bäke Brücke 5                             13:00             13:00                     12:30     X                                                                                           13:00                                                     Bäke Brücke
Bank-Design 2       X                                               13:00                                                                                                                                                                 Bank-Design
Bären Statue 2                                                                     13:00                                                 13:00                                                                                                 Bären Statue
Bärenstatue 5                                                           11:30                                           17:00     18:00     17:00                                 16:00                                                                   Bärenstatue
Basketballplatz 5   X                           13:00     13:00                                     13:00                       13:00                                                                                                                     Basketballplatz
Baumdenkmal 1                                                                                                                                                                                                           13:00             Baumdenkmal
Baumzelt 30             X       15:30   13:00   13:00       11:00   13:00   13:00     14:30   13:00     13:00     12:30     10:00 12:00 18:00   14:30   11:30   13:30   13:00     11:30   11:30   13:00       12:00       11:30   13:00       12:00   18:00       13:00   11:30     14:30     13:00                                                     Baumzelt
Bee 1                                                                                                                                                                                     13:00                                   Bee
Beelitzer Bockwindmühle 1                                                                   16:30                                                                                                                                                     Beelitzer Bockwindmühle
Beheaded Angel 1                                                                                                                                                                                                       X                 Beheaded Angel
Bergahorn Plakette 17                                                         13:00   13:00                   13:00     15:30       11:00         14:00   16:30   13:00       13:00   14:30         12:00   17:00     13:00   18:00       13:00         13:00             13:00                                   Bergahorn Plakette
Berlin - Anhalter Bahnhof 3                                                                                                                                                                                                     16:30   X   13:00           Berlin - Anhalter Bahnhof
Berlin Zoo Train Station 2                                                                                                                                                                                     13:00       14:30                           Berlin Zoo Train Station
Berliner Koffereisbär 2                                                                                                                                                                                       13:00                   13:00             Berliner Koffereisbär
Berliner Mauerweg Lichten 5                         X     13:00         13:00           13:00     13:00                                                                                                                                                             Berliner Mauerweg Lichten
Berliner und Bär 6                                                                                                                                                                                     13:00       X     15:00   13:00   15:00           15:00 Berliner und Bär
Bernhard Lichtenberg Plat 11                         13:00   18:00         13:00   13:00   13:00     12:30   17:30   13:00           16:30 15:30                         12:30                                                                                                                   Bernhard Lichtenberg Plat
Beuth Hochschule für Tec 6                                 12:30                         15:30                                         10:30                         15:30         13:30                                                           12:30                   Beuth Hochschule für Tec
Biber-Gebiet 6               X     14:30         16:00       17:00                         10:30                   13:00                                                                                                                                   Biber-Gebiet
Big Train 4                   X     X           13:00                     16:00                                                                                                                                                             Big Train
Biosphäre Potsdam Backsi 4                                 13:00           13:00                           13:00                                             13:00                                                                                                 Biosphäre Potsdam Backsi
Bischof Ich kann Fliegen 1                                                                                                                                                                                                           13:00             Bischof Ich kann Fliegen
Bisonbulle am Tierpark 15                       13:00     17:30     16:00   14:00   13:00   11:00     17:00       13:00                       16:30   17:00   13:00           13:00     13:00             13:00     13:00                                                                                     Bisonbulle am Tierpark
Blauer Spielplatz 1                                                       13:00                                                                                                                                                                 Blauer Spielplatz
Blumenkasten 6                                                                                                                           14:30                           13:30     16:00   16:00       12:30               15:30                               Blumenkasten
Braune Bank 7                               14:30         13:00     13:00     13:00         11:00   17:00       X                                                                                                                                             Braune Bank
Breitenbachplatz Subway 6   X           X     X                                     17:30     10:30         18:00                                                                                                                                             Breitenbachplatz Subway
Britzer Muehle 4             X     X       13:00                               13:00                                                                                                                                                             Britzer Muehle
Broken Sunflowers 10                                   13:00   12:00     10:00       17:00                         13:00             X   13:30                                 13:30                 18:00                       13:00                                           Broken Sunflowers
Bronzemädchen- Berlin 9           X           17:30           12:30             13:00   13:00     13:00             17:30 13:00                 13:00                                                                                                                           Bronzemädchen- Berlin
Brücke zur Insel der Jug 2                                                               14:00     13:00                                                                                                                                                   Brücke zur Insel der Jug
Brunnen (Markusplatz) 7                             14:00     13:00               13:00       13:00   12:00           13:00                               13:00                                                                                                             Brunnen (Markusplatz)
Brunnen am Nollendorfplat 1                                                                                                                                                                                               13:00                         Brunnen am Nollendorfplat
Brunnen Friedrich Hollaen 5                             13:00   X               18:00                         13:00                       17:30                                                                                                                     Brunnen Friedrich Hollaen
Brunnen im Volkspark 5         X     X   X             13:00                       14:00                                                                                                                                                               Brunnen im Volkspark
Brunnen Wismarplatz 5                                                                                                                                                                               11:30     13:00         13:00       15:00   13:00             Brunnen Wismarplatz
Bruno Berliner Bär 3                                                                                                                                                                               13:00       16:00     X                           Bruno Berliner Bär
Buddy Bär vor dem Rathau 6                                 18:00   13:00         13:00     17:00                                     13:00                       13:00                                                                                                     Buddy Bär vor dem Rathau
Buddy Bear Metallisch Wer 1                                                                                                                                                                                                             16:00           Buddy Bear Metallisch Wer
Bulle im Bullengraben 10               X     14:00         18:00   11:00   14:30                                 16:30 14:00       18:00       15:00     13:00                                                                                                                       Bulle im Bullengraben
Bunter Stromkasten (Potsd 1                                                                                                                                                                     13:00                                                   Bunter Stromkasten (Potsd
Bürgermeisterstühle 1     X                                                                                                                                                                                                                   Bürgermeisterstühle
Burgfrieden Motorikpark 8         X         X               13:30     16:30               11:30       13:00         13:00                 18:00                                                                                                                           Burgfrieden Motorikpark
Bus Haltestelle U Bahnhof 1                                                                                                                                                                                             X                           Bus Haltestelle U Bahnhof
Buschgraben Rundweg 3 X                             13:00                           13:00                                                                                                                                                             Buschgraben Rundweg
Büste Wilhelm Schwartz 9                     13:00       15:30               13:00               13:00   X         17:30   13:00   14:00                                   13:00                                                                                                 Büste Wilhelm Schwartz
Carl F Ofenfabrik 10             13:00           13:30   13:00     17:00     17:30   11:00                         15:00                                       13:00               15:30                   18:00                                                                     Carl F Ofenfabrik
Carmerplatz 6                   X             13:00       17:30       11:30     17:30     15:30                                                                                                                                                           Carmerplatz
Cherry Tree Lane Memorial 2                                                               13:00           13:00                                                                                                                                             Cherry Tree Lane Memorial
Cirque du Zwergs 1                                       13:00                                                                                                                                                                                 Cirque du Zwergs
Clara Zetkin 5                           13:00   17:00       16:30           17:30             16:00                                                                                                                                                       Clara Zetkin
Club de Peche @ Tegeler S 1                                                                                     12:30                                                                                                                                   Club de Peche @ Tegeler S
Colored Box 3                                                                         18:00                                                             X                 13:00                                                               Colored Box
Colour the Wall 1                                                                                                                                                                               X                                         Colour the Wall
Countdown 2010 7           X             13:00   15:30       16:00   13:00       16:00                     13:00                                                                                                                                                 Countdown 2010
Das Schiff 1                                         17:00                                                                                                                                                                               Das Schiff
Das Schiff 3                                             13:00             13:30               13:00                                                                                                                                             Das Schiff
David and Goliath 7                       13:00     14:00   13:00                             12:00   17:30         17:30                                           15:00                                                                                               David and Goliath
Denkmal 2                           13:00           12:30                                                                                                                                                                                 Denkmal
Denkmal für die Gefallen 1             X                                                                                                                                                                                                           Denkmal für die Gefallen
Denkmal für die Opfer de 3                     X                                           15:00         17:00                                                                                                                                             Denkmal für die Opfer de
Denkmal In Fredersdorf 1                                                                                     13:00                                                                                                                                   Denkmal In Fredersdorf
Denkmal von Peter Hauptma 13                                       13:00     15:30       15:00   13:00         10:00     16:00 13:00     13:00   17:00     15:30                           13:00   15:30                                         13:00                                                   Denkmal von Peter Hauptma
Denkmal Weißer See 6                                 10:30                     13:00                                       13:00     15:00                 13:00     13:00                                                                                           Denkmal Weißer See
Der blaue Spielplatz 13     X     X         17:30     16:30   17:00   13:00   13:30   13:00   13:00     16:30     13:00   13:30   X                                                                                                                                                     Der blaue Spielplatz
Der Bunte Baum 1                                                                                                                                                                                                                   15:30     Der Bunte Baum
Der Fischersjunge mit dem 7                         X     18:00     13:00           13:00     14:00     13:00         12:30                                                                                                                                                 Der Fischersjunge mit dem
Der Junge mit Fisch 14                                         16:30         15:00         14:30       11:30     17:00   17:30             18:00       13:00                 13:00       13:00   13:30               14:00           13:00             13:00                                           Der Junge mit Fisch
Der Löwe am Bayrischen P 10       X       X   X         14:30     13:00       13:00       X                       16:30       12:30                 13:00                                                                                                                   Der Löwe am Bayrischen P
Der Motor 1                                                                                                                                                                                                                       13:00 Der Motor
Der Spreekieker 23           X     X   X       X             15:30         14:30     10:30     13:00   16:00           14:30         14:00       11:30   16:30   10:30     16:00                   13:00         13:00         13:00             14:00               17:00             15:00     18:00           16:00 Der Spreekieker
Deutscher Widerstand gege 1                                                                                                                                                                                             X                           Deutscher Widerstand gege
Die Farm 2                         13:00       13:00                                                                                                                                                                                       Die Farm
Die Frau mit dem Kind auf 5                               10:30             13:00       15:30   17:30                         17:30                                                                                                                                     Die Frau mit dem Kind auf
Die Hand 20   X       X   X   X     17:30         12:30       13:00         10:00   13:00         16:00   13:00   11:30 17:30   18:00   17:30           10:30             14:30   13:00   13:30   13:00                                                                                             Die Hand
Die Mutter 8                                   13:00   11:30     X       17:30   15:00     12:00   14:00     13:00                                                                                                                                               Die Mutter
Die ortsgeschichte von Jo 1                                                                         16:30                                                                                                                                               Die ortsgeschichte von Jo
Die Riesenschlange 1                                                     13:00                                                                                                                                                                   Die Riesenschlange
Die Toten Mahnen 1                                                                         16:00                                                                                                                                               Die Toten Mahnen
Dorfkirche 2                                                                                                                                                                                     13:00                   13:00               Dorfkirche
Dorfkirche Alt-Wittenau 5               X         13:00 18:00             13:00   13:00                                                                                                                                                                           Dorfkirche Alt-Wittenau
Drachen Spielplatz 1                                                                                   17:00                                                                                                                                     Drachen Spielplatz
Drachenbrunnen 3                             14:00                                                                                                     16:30                                                                                   13:00 Drachenbrunnen
Drachenspielplatz 9                     13:30     13:00   12:30         10:30   13:00                   17:00   15:00                                                 13:00                                                 13:30                                               Drachenspielplatz
Drei auf einem Roller 1                                                                                                                                                                                                         13:00               Drei auf einem Roller
Drei Holzfiguren 5           X           14:00         13:00       14:00                           13:00                                                                                                                                                   Drei Holzfiguren
Drei Kinder Skulptur 19                   X       13:00     18:00       13:00     13:00           16:30     13:00     16:30     10:00       10:00           13:00                     13:00                                       11:30   11:30             13:00   13:00   12:30   13:00             13:00             Drei Kinder Skulptur
Duck Box 1                                                                                                                                                                             X                                           Duck Box
Duck House 12   X           X       16:30           13:00     13:00   17:00       13:00   13:00     11:30                   15:00                   X                                                                     X                                           Duck House
Ehrendenkmal Albert Kubow 2             X                             13:00                                                                                                                                                                             Ehrendenkmal Albert Kubow
Ehrenmal im Gemeindepark 8                   X     X       13:00           13:00       13:00         11:00       16:00   13:00                                                                                                                                             Ehrenmal im Gemeindepark
Ein Musiker im Park 3       X                             17:30               14:00                                                                                                                                                                   Ein Musiker im Park
Eine Eule 6                             12:00     10:30       13:00   17:30         13:00     12:30                                                                                                                                                         Eine Eule
Eingang der vielen Gesich 1                                                                                                                                                                                       13:00                                 Eingang der vielen Gesich
Eingang Gärten der Welt 3                                   13:00     10:00                                                             12:00                                                                                                                 Eingang Gärten der Welt
Eingang Ost Bahnhof Charl 17                           13:30   11:30     17:30   13:00   16:30     13:00       13:30         13:00     12:30   13:00   13:00   13:00   17:00       16:30                       13:30                                           12:00           13:00                                     Eingang Ost Bahnhof Charl
Eingang Seniorenvilla 5                           14:30   14:00                   13:00   11:00       X                                                                                                                                                         Eingang Seniorenvilla
Eingang SO - Grünanlage 4                             13:00     11:00       13:00               13:00                                                                                                                                                             Eingang SO - Grünanlage
Eingangstor des Pankower 3                                                     13:00       13:00       13:30                                                                                                                                                   Eingangstor des Pankower
Eisenmann 24                   X     13:00     12:30   14:30     18:00       13:00   17:30   11:15   13:00     14:00   11:30     13:00   16:00   13:00   14:30           14:00   18:00     12:30   17:30   13:00         18:00                         14:00     12:30           11:30                                           Eisenmann
El Toro 27                             13:00       13:00       14:30     13:30     18:00   13:00   14:00   11:30     13:00     12:30   13:00     12:30           16:30   16:00             14:00   11:30     13:00           11:30   11:00               15:30   16:00     17:00     17:30   X   18:00             15:30       12:00       El Toro
Ente 7                                       13:30     18:00     18:00     13:00                 15:00                       10:30                   13:00                                                                                                 Ente
Entenfamilie 2                                                               11:00                                           13:00                                                                                                             Entenfamilie
Epiphanien-Kirche 1                                                                                                                                                                                                         14:00               Epiphanien-Kirche
Erzengel vom Heiligensee 1                                                           13:00                                                                                                                                                             Erzengel vom Heiligensee
Familie Eisbär 11             X                     13:00   13:00                     17:30             13:00       X                           X     12:30                   14:00                                     13:00                                     18:00   Familie Eisbär
Feuerwache Pankow 1                                                                                                                                                                                                               13:00         Feuerwache Pankow
Figurentheater Grashüpfe 1                                             13:00                                                                                                                                                                           Figurentheater Grashüpfe
Fisch Am Lindenufer 13         X                 13:30       13:00     16:00       17:30     10:30   13:00         11:30     13:00 11:30       13:00     10:00         13:00                                                                                                                   Fisch Am Lindenufer
Flight Guests At Tempelho 1             X                                                                                                                                                                                                           Flight Guests At Tempelho
Flower Balls 10                 X   X     13:30     12:30   14:30     13:30   13:30     15:30     13:30       13:00                                                                                                                                                     Flower Balls
Flugzeug Spielplatz 4                       14:00           13:00                           13:00           13:00                                                                                                                                             Flugzeug Spielplatz
Fontäne Ceciliengärten 2                                                               11:00                                                                                                           13:00                                             Fontäne Ceciliengärten
Forcki Graffiti 28                   X         18:00     13:00   10:30   13:00   10:00         13:00       15:30       X   16:30     12:30   17:30   14:30       10:30   13:00   X   13:00         13:00         13:00   13:00   15:30   17:30   16:30     13:00       17:30               13:00                       13:00   13:00           Forcki Graffiti
Försterhäuschen 7       X                     13:00   14:30           16:30           13:00             11:30         17:30                                                                                                                                       Försterhäuschen
Fort Robinson 2                                           11:00                                                 13:00                                                                                                                           Fort Robinson
Fossil 5                                     13:00                                       14:30                 13:00                                                                   14:00   11:30                                                 Fossil
Fossil Am Hirtengraben 21 X   X     X     X       X   17:30           18:00     13:30     17:30     13:00       12:00     13:00 15:30     11:00     13:00   16:30   13:00   15:30           16:00                                               13:00           15:30                                             Fossil Am Hirtengraben
Fountain Monbijou 35     X         X   16:00       15:30     X     13:30       14:30     13:00   18:00   13:00     14:30   16:00   14:30 12:00     13:00     12:30       13:00   15:30   16:00     18:00   14:00         14:30   17:30     13:00   17:30   13:00     13:00     10:30               13:00       X     13:00     16:30       13:30   13:00         18:00   Fountain Monbijou
Frau am Ostseeplatz 14               X   X     13:00     X         X   13:00     14:00     13:30                               13:00             10:00 13:00                   18:00           13:00             17:00                                                                 Frau am Ostseeplatz
Frau Im Park 4                                   13:00                       13:00                       13:00                                                                                                                               18:00     Frau Im Park
Frau mit Kugel 13               14:30   X     13:00           13:00   13:00   13:00     12:30                       11:30                 11:30   13:00                     13:00                                                 12:00                                   16:30           Frau mit Kugel
Freilichtbühne 1                                                                                   17:00                                                                                                                                     Freilichtbühne
Fresko No 12 1                                                                                                                                                                                   13:00                                     Fresko No 12
Fridericus Rex 2                                                                                                                                                                                             14:00                         16:30 Fridericus Rex
Friends Statue 1                                                                                                               X                                                                                                         Friends Statue
Fritz-Reuter-Brunnen 1                                                           13:00                                                                                                                                                             Fritz-Reuter-Brunnen
Fuchs und Minigarten 3                   X                                                     12:00                 14:30                                                                                                                             Fuchs und Minigarten
Galopprennbahn Hoppegarte 1                                                                 13:00                                                                                                                                                       Galopprennbahn Hoppegarte
Gangster Kamel 6             X               15:30   12:30   13:00       10:00                         17:30                                                                                                                                                 Gangster Kamel
Gänseliesel 4                                             10:30                                                       16:30                     18:00     13:00                                                                                       Gänseliesel
Gate 4                   X             13:00   17:30       17:30                                                                                                                                                                           Gate
Gedenkstätte Aussenlager 2     X               X                                                                                                                                                                                                   Gedenkstätte Aussenlager
Gedenkstein Opfer der Ber 1                                                                                                                                                                                   13:30                                     Gedenkstein Opfer der Ber
Gedenktafel - Theodor Heu 3                                                                       13:00           13:00                     17:30                                                                                                               Gedenktafel - Theodor Heu
Gedenktafel Britzer Gärt 1                                                           13:00                                                                                                                                                             Gedenktafel Britzer Gärt
Gedenktafel Maschinenfabr 29               X   X     X   10:30     14:30   17:00   13:00       13:00   10:00     12:00   15:30     12:30   15:00   13:00   X     12:30       14:00   X   14:30   16:30   17:30                             15:30                 13:00   14:30       X   13:00   13:00                   10:00   13:00           Gedenktafel Maschinenfabr
Gedenkzeichen Für Rudolf 8                                         13:00                                           13:00       15:00           18:00                             X                         13:00                           X             X             Gedenkzeichen Für Rudolf
Gethsemane Kirche 11                   X     13:00     13:00     13:00     X                     12:30   X   15:30 13:00                                 13:00   14:30                                                                                                       Gethsemane Kirche
Goetheplatz Graffiti Art 18   X       X             13:00     17:00     13:00   13:00             13:00   17:00         13:00   13:00 13:00       13:00         13:00     14:30                   13:00   13:00                                                 13:00     13:00                                     Goetheplatz Graffiti Art
Goldene Hausnummer 1                                                                                                                                                                                                             16:00           Goldene Hausnummer
Grabmal Schönower Park 1                                                           13:00                                                                                                                                                             Grabmal Schönower Park
Graffiti im Park 3                                             13:00                 13:30       16:30                                                                                                                                                 Graffiti im Park
Graffiti on Bridge 1                                                                                                                                                                                       13:30                                 Graffiti on Bridge
Graffiti-Artwork Marienfe 3                         13:00               13:00                       13:00                                                                                                                                                       Graffiti-Artwork Marienfe
Graffito 3                                                       13:00   18:00           13:00                                                                                                                                                 Graffito
Grafitti an der Druckerh 3                                                 10:30           13:00         13:00                                                                                                                                                 Grafitti an der Druckerh
Graue Uhr Am Gruenen Weg 6                           13:00           13:30       13:00         13:00   16:30         15:30                                                                                                                                                 Graue Uhr Am Gruenen Weg
Grazer Platz 1                                                                                           17:30                                                                                                                             Grazer Platz
Grundriss Hermsdorfer Kir 4           X     X     13:00   15:00                                                                                                                                                                                             Grundriss Hermsdorfer Kir
Gutspark Falkenberg 1                                                                             13:00                                                                                                                                           Gutspark Falkenberg
Hai im Sonnnengarten 7                                                       13:00   13:00   12:00       12:00                 13:00         11:30                                             13:00                                                                       Hai im Sonnnengarten
Hai Treffen 9                         X       13:00   10:30       10:00         16:30           14:30                                             11:30               13:30                                           17:00                                           Hai Treffen
Halbkugel 1                                                                   16:30                                                                                                                                                     Halbkugel
Halbkugel 1                                                                                     13:00                                                                                                                                   Halbkugel
Hängematten 5           X         15:00       13:30       17:30                                               13:00                                                                                                                                   Hängematten
Happy go Lucky Hotel 2                                                                                                                                                                                   13:00               13:00                     Happy go Lucky Hotel
Hausmalerei 1                                                                                                                                                                                                                   17:30     Hausmalerei
Hauswächter 1                                                                                                                                                                                         17:00                               Hauswächter
Hauswächter 1                                                                                                                                                                                                                   13:00     Hauswächter
Heinrich Böll Statue 1                                                                                                                                                                                   13:00                                     Heinrich Böll Statue
Heinrich Heine Statue 7                                                                                                                                                                                 13:00         X       X     13:00   13:00     12:00   X Heinrich Heine Statue
Heinrich-Zille-Denkmal 27 X   X     X     X   15:30   13:00   13:00   13:30   14:00     17:00   13:00     16:00           16:30     11:30   13:00   15:00   13:00   13:00   16:00   13:00       X             17:00           13:00     12:30                         13:00                   13:00   12:00                               Heinrich-Zille-Denkmal
Herr Baum 24 X   X     X           12:30     15:30     18:00       13:00       12:30   15:30           13:00   16:00                                   16:00   15:00   11:00   13:00   18:00     13:00                   13:00   13:00                   13:00           10:00   18:00       13:00   13:00               Herr Baum
Hexe 3                                                                                         13:00       X                                 13:00                                                                                     Hexe
Hexenhaus Staaken 7             X                     13:00                   13:00   13:00   12:30                     13:00                   13:00                                                                                                               Hexenhaus Staaken
Hier wohnte Max and Nelly 2                                                                                                                                                                                               11:30     13:00                   Hier wohnte Max and Nelly
Hinweistafel Großer Tier 1                                                                                                                                                               17:30                                                         Hinweistafel Großer Tier
Hippo Fountain 4                                                                           13:00                     13:00                                                     13:00                       13:00                                         Hippo Fountain
Hippodrom im Schlosspark 1                                           13:00                                                                                                                                                                             Hippodrom im Schlosspark
Hirschbrunnen 8                                   13:00   11:00               X     17:00   14:00     13:00   17:30                               16:00                                                                                                             Hirschbrunnen
Historical Water Pump 2                                                                                                                                                                                                     17:00   11:30               Historical Water Pump
Hobrechtbrücke 8                     13:00               12:30   13:00                     13:00       13:00           16:00   13:00                                                                                                                               13:00 Hobrechtbrücke
Hochmeisterkirche 16                                     13:00   18:00     13:30     16:30   16:00       13:00     13:00   13:00 15:00   13:00           10:30       15:30   17:00   13:30               13:00                               12:30                                                           Hochmeisterkirche
Hochzeitsplattform 1                                                                     13:00                                                                                                                                                   Hochzeitsplattform
Holbank Dein Lageplatz 11                                                               13:30                         12:00                           13:00       15:30   13:00         17:00       18:00       18:00         13:00   18:00   13:00                                           Holbank Dein Lageplatz
Holzbär 2                                                                                                                                                                                             X     X                     Holzbär
Holzschnitzerei am Schule 9                     X       14:30     16:30     13:00     10:30         11:30     X           13:00 13:00                                                                                                                                           Holzschnitzerei am Schule
Holzspaß 10                   X           16:00   15:30     10:00   13:00     13:00       18:00     16:30   12:30   13:00                                                                                                                                               Holzspaß
Hufbeschlag Und Fahrzeugb 1                                                                                                                                                                               13:00                                         Hufbeschlag Und Fahrzeugb
I Love Berlin 8               X   X             17:30     10:30           12:00   11:30   16:30   12:00                                                                                                                                                         I Love Berlin
Ice Bear 1                                                                                                                                                             13:30                                                           Ice Bear
Ikea Eingang 2                                                                                                                                                                                                         15:00 15:00             Ikea Eingang
Imbiss Mural 3                                                                                                                                                                                   13:00                 16:00             13:00     Imbiss Mural
In Diesem Zeichen 1                                                                                                                                                                                             X                           In Diesem Zeichen
Indianer Dorf 1                                           13:00                                                                                                                                                                             Indianer Dorf
Infotafel Rathenauviertel 5             X       X   13:00                                             13:00   17:00                                                                                                                                             Infotafel Rathenauviertel
Institut für Erd- und Um 10       X     X   X     X       13:00               15:30                                     13:00     11:00                                                                   16:00   14:00                                                     Institut für Erd- und Um
Ion Flux Feld 3             X                     13:30                                                                                                                                               13:00                                     Ion Flux Feld
Jazz Graffiti 11                     X   13:00         13:00       13:30   13:00                 13:00   17:30   17:30 13:00   15:30                                                                                             11:00                                           Jazz Graffiti
Jochen-Klepper-Park 1                                                           13:00                                                                                                                                                             Jochen-Klepper-Park
Johann Heinrich Pestalozz 1                                                             15:30                                                                                                                                                           Johann Heinrich Pestalozz
Kamel 13                             14:30       13:00       13:00     10:00       12:30   11:00     13:00   13:00 16:30           16:00     11:30                         11:30                   10:00                                                                             Kamel
Käthe Tucholla 2             X                                                                       10:00                                                                                                                                   Käthe Tucholla
Katjes Werksverkauf 8                                             13:00     13:00                   13:00   17:30   13:00                                       13:00                                                 13:00     13:00                                         Katjes Werksverkauf
Kauernde Figur 11             X     X         16:00           18:00         11:00   15:00           13:00   13:00   13:00     17:30                           13:00                                                                                                           Kauernde Figur
Kids Waterfall 4       14:30                       14:30             17:00             10:00                                                                                                                                                             Kids Waterfall
Kiez 8           X     X               13:00   11:00   13:00   13:00     13:00                                                                                                 10:30                                                                   Kiez
Kinder mit Schildkröte 2                               13:00                   17:30                                                                                                                                                                     Kinder mit Schildkröte
Kinder Spielplatz Waldsta 4                                                                                                                                                                               13:00   13:00         13:00     13:00                     Kinder Spielplatz Waldsta
Kinderfarm ev 11 X         X   X   X           15:30   13:30     12:00           14:30                               11:00                                 15:30         16:00                                                                                       Kinderfarm ev
Kleine H?tte 1                                                                       13:00                                                                                                                                                 Kleine H?tte
Kleines Seilparadies 4                                   13:00   17:00   X   13:00                                                                                                                                                                         Kleines Seilparadies
Kleinkindspielplatz 1                                         14:00                                                                                                                                                                               Kleinkindspielplatz
Kletterburg Köpenick 7           X       X         11:30         13:00         16:00       14:00         15:00                                                                                                                                                     Kletterburg Köpenick
Kletterburster 4       X                                           13:00                           13:00               13:00                                                                                                                         Kletterburster
Klettergerüst 6 X                 X               13:00           13:00         10:00   14:30                                                                                                                                                           Klettergerüst
Kletterkubus 1                                                                         14:30                                                                                                                                               Kletterkubus
Knausplatz 5                                   15:30     17:30                       13:00       13:00 15:30                                                                                                                                             Knausplatz
Königskolonnaden 9                       13:00         13:00       17:30   13:00     12:00       18:00   12:00         15:30                                                       13:00                                                                                       Königskolonnaden
Konrad Adenauer by Helga 2                                                                                                                                                                                   18:00                     11:00               Konrad Adenauer by Helga
Kopfspaziergang 8                       17:00   17:30   15:30   16:00       13:00         18:00                                                     12:30                                                         11:00                                                   Kopfspaziergang
Kosmonaut 1                                                                           13:00                                                                                                                                             Kosmonaut
Kryptographie 3                                     10:00                     13:00                                                                         13:00                                                                                   Kryptographie
Kugel 3                                                                                                                                                                                 13:00   17:00           16:00                       Kugel
Kunst Am Stern 3                                                                                                                                                                               13:00         18:00   18:00                           Kunst Am Stern
Kunst In Tempelhof 1                                       13:00                                                                                                                                                                                 Kunst In Tempelhof
Kuschelenten 5                                                               12:00         13:00   13:00                   14:00         12:00                                                                                                             Kuschelenten
Lady fennpfuhl 2                                   14:00                   16:30                                                                                                                                                                 Lady fennpfuhl
Lake of the Fisher King 2 X                         13:00                                                                                                                                                                                             Lake of the Fisher King
Landschaftspark Johannist 1             X                                                                                                                                                                                                           Landschaftspark Johannist
Lankwitz Kirche 11       X                 X         13:00   16:30       16:00     11:00   12:30     11:30   16:00       13:00                 13:00                                                                                                                           Lankwitz Kirche
Lenin Büste 9                     X   13:00   15:00     11:30       14:00   13:00     13:00         12:00         13:00                                                                                                                                               Lenin Büste
Lichtenberg Statue 1                                                                                                                                                                                                                   13:00     Lichtenberg Statue
Liegendes Reh 5                               15:00       17:00               15:30   13:00             13:00                                                                                                                                               Liegendes Reh
Lil' Birdy 6                                                   13:00                       17:00         18:00           13:00                 14:30   14:30                                                                                                 Lil' Birdy
Lilienthal Spielplatz 8 X         X           14:30       X               13:00       17:00           13:00       13:00                                                                                                                                             Lilienthal Spielplatz
Litfaßsäule 7                   X     13:00         13:30   14:00     14:00                     11:30                                                                                                             X                                       Litfaßsäule
Loewe Guckt Ins Wasser 18   X       X       X     13:00             14:30       15:00     12:00           13:00     15:30     13:00   13:00   13:00   13:00   16:30   17:00                                                                   13:00               14:30       18:00                           Loewe Guckt Ins Wasser
Lost and Forgotten 1                                                                                                                                                                                             X                           Lost and Forgotten
Löwe - Fennpfuhl 10       X         X     13:30   16:30       13:00             16:30   16:00             11:30                                                               11:00                                         13:30                                           Löwe - Fennpfuhl
Luisenkirche 1                                                                                                                                                                                   11:00                                     Luisenkirche
Lychener Kraniche 1                                                               12:30                                                                                                                                                         Lychener Kraniche
Mahnmal (Birkenwerder) 28                   X     13:00     13:00     14:00     13:00       13:00     13:00     13:00   10:30   13:00   13:00   13:00     17:30   16:00                   13:00           18:00     13:00   13:00   18:00   13:00       13:00   14:00       13:30   13:00     13:30               13:00     18:15     17:30                   Mahnmal (Birkenwerder)
Man 7 X     X               15:30         12:00     17:30     13:00         10:30                                                                                                                                                                 Man
Mann aus Stein 1                                                               11:00                                                                                                                                                         Mann aus Stein
Mann mit Sohn 18 X     X                   14:30       13:00       X   10:00                   13:00       14:00 13:00       14:30   13:00   13:00             15:30   17:00   14:30   13:30                 13:30                                 13:00                                             Mann mit Sohn
Mann Statue 1                                                                                                                                                                         13:00                                               Mann Statue
Mariendorfer SV 06 6                         X               13:00   12:00     16:30       13:00     13:00                                                                                                                                                       Mariendorfer SV 06
Marti P?rez 5                                     13:00                                                                                   13:00       13:00                     17:30             13:00                                                   Marti P?rez
Martin-Luther-Gedächtnis 6                       13:00     13:30     13:00       13:00         15:00         11:30                                                                                                                                                         Martin-Luther-Gedächtnis
Massantebrücke 1                                       17:00                                                                                                                                                                                 Massantebrücke
Mathematische Naturwissen 1                                         13:00                                                                                                                                                                               Mathematische Naturwissen
Mathilda of Karlshorst 18   X   X           X                   13:30         11:30   13:00   13:00   16:30       12:30   15:30 12:00 17:30     11:30             16:00       17:30     12:30   18:00     12:00                                                                                               Mathilda of Karlshorst
Mauerpark 7                                                       17:30         16:00     17:30   13:00       10:00   13:00                 01:00                                                                                                               Mauerpark
Mc Nair Barracks 1 X                                                                                                                                                                                                                       Mc Nair Barracks
Mechanic Frog Graffiti 1                                                                                                                                                                                 13:00                                       Mechanic Frog Graffiti
Mehrower Party 3                       13:00       13:00                                 13:00                                                                                                                                                       Mehrower Party
Mexikoplatz Feuermelder 1                                                             13:00                                                                                                                                                           Mexikoplatz Feuermelder
Mierendorffplatz 43   X           X   X       X       16:00   14:30   13:00     17:30   13:30       11:30     11:00   13:00   13:00   15:30     12:30     13:00   17:30   13:00     13:00   15:30   16:30   13:00   13:00   13:30       13:00   13:00   18:00   13:00   18:00     18:00     17:00   13:00   13:00   18:00       13:00   16:00   18:00   17:00     16:30   15:00   16:30   17:00   15:30 Mierendorffplatz
Minifunpark- Schlaatz Pot 1                                                                                                                                                                                   13:00                                     Minifunpark- Schlaatz Pot
Modern City Architecture 2                                                                                                                                                                               13:00 13:00                                       Modern City Architecture
Modular Cube by Sol LeWit 1                                                                                                                                                                                   18:00                                     Modular Cube by Sol LeWit
Monte Balkon 3                             15:00                     13:00                                           12:30                                                                                                                         Monte Balkon
Morla 13                         13:00         14:00           17:00                   11:30   11:00   13:00       18:00     14:30   13:00     11:30                                                                 13:00     13:00   16:30                                         Morla
Motorik Park Fernsehturm 8     X                   X   11:00                       14:00     13:00   13:30   17:30   13:00                                                                                                                                                 Motorik Park Fernsehturm
Müllheimer Platz 22 X                     11:30                 13:00   16:00     13:00     16:30       17:00   14:30   16:30         13:00                 13:00     12:30     13:30   13:00     13:00     13:30       13:00         13:00         13:30       13:00   13:00   13:00                                           Müllheimer Platz
Mural DJ Wuhletal 2       X                                                           10:30                                                                                                                                                     Mural DJ Wuhletal
Mural Green Face 1                                                                                                                                             13:30                                                                           Mural Green Face
Mural Red 5                                                                                                     13:00       13:00                   16:00       13:00                   13:00                                                           Mural Red
Museum Berggruen 1                                                                                                                                                                                               11:30                         Museum Berggruen
Mustafa's 2                                                                                                                                                                                     13:00         16:30                         Mustafa's
Mutter und Kind - Freiapl 7                             13:30   13:00       13:00   14:00     13:00             13:00     16:00                                                                                                                                                 Mutter und Kind - Freiapl
Neuenhagen Ententeich 1                                                                   18:00                                                                                                                                                     Neuenhagen Ententeich
New Nazareth Church 19 X   X   X   X   X   10:00     16:00   16:30   18:00   17:30         12:00   13:00       13:00     15:00                 13:00     13:00   13:00           13:00                 13:00                                                                                           New Nazareth Church
Nomadenland 2                                     10:30                                       13:00                                                                                                                                           Nomadenland
Obelisk Halensee 2                                                                                                                                                                                                               15:30       13:00 Obelisk Halensee
Obelisk of Karlshorst 15           X     X   X   13:00   13:00           18:00   13:00     13:00           X           17:30     13:00     13:00         15:30           13:00         13:00                                                                                                 Obelisk of Karlshorst
Old Conductor Building 4                                                                                                                                                                                   14:30     17:30             13:00   18:00             Old Conductor Building
Old Steam Engine 3                                                                         18:00 13:00                                                         13:00                                                                                   Old Steam Engine
Otto Lilienthal 4                                                 13:00       13:00   13:00           13:00                                                                                                                                               Otto Lilienthal
Pankow Bahnhof 1                                                                                                                                                                                                             11:30           Pankow Bahnhof
Pankower Putten 1                                                                                                                                                                                                           14:30             Pankower Putten
Panorama Weg Kunst 4                     17:00   X             14:30               13:00                                                                                                                                                                 Panorama Weg Kunst
Paracelsus-Bad 2                                                     13:00                                   13:00                                                                                                                               Paracelsus-Bad
Pärchen 1                                                                                                                                                                                                       13:00                 Pärchen
Park Eingang 8         X             10:30     13:00           13:30   13:00         13:00       11:00       13:00                                                                                                                                                 Park Eingang
Park Geibelstr 10                     17:30     17:00     13:00   13:00       13:00     16:30     13:00   13:00     13:00   12:30                                                                                                                                                 Park Geibelstr
Pavillon 1                                                                                                                                                                                                           13:00             Pavillon
Pavillon im Bürgerpark 6                                                   13:00   13:00               13:00       17:30   14:00                 15:30                                                                                                                   Pavillon im Bürgerpark
Pavillon Ost 1                                                                                                                                                                                               13:00                         Pavillon Ost
Pavillon West 1                                                                                                                                                                                                       13:00                 Pavillon West
Pflug 4 1                                           13:00                                                                                                                                                                             Pflug 4
Pförtnerhaus II Park Bab 2                                                   13:00                                 13:00                                                                                                                                   Pförtnerhaus II Park Bab
Phoenix 6                                 13:00   17:00                                     17:30                         13:00                         13:00                       13:00                                                                 Phoenix
Ping Pong im Park 3                                                                                                                                       X               14:30       13:00                                                         Ping Pong im Park
Pinguine am Boxi 26   X   17:30       11:30         12:00     18:00   16:30   13:00       12:00     16:30     13:30       17:30   16:00           14:00   13:00             11:30               13:00     16:00                                     18:00             12:00     13:00   13:00   X   15:00     15:00   14:00       13:00     Pinguine am Boxi
Pink Hippo 21                               12:30       10:30   13:00   13:00     13:00     13:00       12:30       13:30   16:30   15:00     14:30         18:00         14:00         13:00             X                                 14:00     14:00       15:00       18:00           10:30         13:00     Pink Hippo
Pinke Panke 1                                                           13:00                                                                                                                                                             Pinke Panke
Pionier-Klinke-Denkmal 6         X           15:00                             13:30       13:00                             13:00       13:00                                                                                                                       Pionier-Klinke-Denkmal
Piratenschiff 3                                                                                             18:00     12:00   13:00                                                                                                                 Piratenschiff
Pissoir im Stephankiez 26                         13:00         16:30         13:00       12:00           10:30         13:30   13:00   13:00       16:00   13:00   11:00   X       14:30         17:30                       13:00   13:00   13:00   13:00       10:00       X   16:00   13:00   13:00               16:00       13:00   13:00   Pissoir im Stephankiez
Plastik Schlossallee 1                                                                                                                                                                                                                 13:00       Plastik Schlossallee
Platz Am Wilden Eber 1                                                                                                           13:00                                                                                                             Platz Am Wilden Eber
Playground Britz Süd 1                                         11:00                                                                                                                                                                               Playground Britz Süd
Playground in the Backyar 2   X                       13:30                                                                                                                                                                                             Playground in the Backyar
Playground Kulturpark Bri 1                                                                         13:00                                                                                                                                               Playground Kulturpark Bri
Portierhaus am Zentral-Vi 2                                                                                                                                                                                     11:30                                 17:00 Portierhaus am Zentral-Vi
Potsdamer Käfer 1                                                                                                   16:30                                                                                                                     Potsdamer Käfer
R2-D2 7                               11:00     13:00                 13:00   13:00   13:00   13:30     18:00                                                                                                                                               R2-D2
Rathaus Birkenwerder 5                                                                                                                                                                               13:00     13:00           13:00                 13:00   14:30 Rathaus Birkenwerder
Rathaus Lichtenberg 2                                                                                                                                                                                         13:00           13:00                   Rathaus Lichtenberg
Rathaus Mühlenbeck 3             X                                           10:00     12:00                                                                                                                                                         Rathaus Mühlenbeck
Rathaus- Erkner 1                           17:30                                                                                                                                                                                             Rathaus- Erkner
Richardplatz Imbiss 9                     X   X     13:00                     12:30     13:00   11:00       11:00             13:00                   13:00                                                                                                               Richardplatz Imbiss
Riesen Steinnsofa 9                                           13:00   18:00     16:00   13:00   13:00             15:30                 13:00     11:30       16:00                                                                                                             Riesen Steinnsofa
Robbenbrunnen 14                               13:00                                       12:00     13:00     13:00   13:00       13:00     13:00   10:00     13:00               11:30   13:00             13:00     18:00                   13:00                                             Robbenbrunnen
Robert-Koch-Park 1                                                                         13:00                                                                                                                                               Robert-Koch-Park
Rod Bridge 5                                                           13:00                     X                                                                   13:00                           13:00   13:00                                   Rod Bridge
Rogacki Blue Fish 1                                                                                                                                                                                                                 13:00       Rogacki Blue Fish
Rohre 14                                                                                   16:00   16:30   15:30       12:30   17:00   13:00     13:00   17:00   13:00     13:00     18:00                                     13:00       16:30             16:30                       Rohre
Rose 1                                 13:00                                                                                                                                                                                       Rose
Rosen Wand Wuhletal 1                       16:30                                                                                                                                                                                                 Rosen Wand Wuhletal
Rosinenbomber am Technikm 1                                                                                                                                                                                                         13:00               Rosinenbomber am Technikm
Rotationsblume 7                   16:30     13:00       14:30     17:30               16:30                 13:00                                                                             13:00                                                                 Rotationsblume
Rote Rutsche (Hohenschön 2                                                     10:00                   15:00                                                                                                                                               Rote Rutsche (Hohenschön
Rote Rutsche (Köpenick) 1                     X                                                                                                                                                                                                   Rote Rutsche (Köpenick)
Rotes Spinnennetz 5                   X               16:30           13:00                   13:00   13:00                                                                                                                                                 Rotes Spinnennetz
Rudolf #2 1                                                                                                                                                                               13:00                                         Rudolf #2
Running Maiden 15               X     X         13:00   16:30     14:00   16:30     13:00   13:00   13:00   12:00   17:30                       10:00   13:00             18:00       13:00                                                                                                   Running Maiden
Russisch Orthodoxe Kathed 4               X   X               X                 13:00                                                                                                                                                                   Russisch Orthodoxe Kathed
S-Bahn Bogen Diana 3                     X                             13:00       15:00                                                                                                                                                             S-Bahn Bogen Diana
S-Bahnhof Blankenburg 1                                                                                                                                                                                                         16:30               S-Bahnhof Blankenburg
S-Bahnhof Greifswalder St 1                                                                                                                                                                                                                 14:30       S-Bahnhof Greifswalder St
S-Bahnhof Landsberger All 1                                                                                                                                                                                                                   11:30     S-Bahnhof Landsberger All
S-Bahnhof LIO 1                                                                                                                                                                                                       18:00                 S-Bahnhof LIO
S-Bahnhof Prenzlauer Alle 1                                                                                                                                                                                             X                           S-Bahnhof Prenzlauer Alle
S-Bahnhof Treptower Park 8                               13:30                   13:00         13:30   13:00   11:00     11:30   13:00                                                                                                             10:30                           S-Bahnhof Treptower Park
Sägeblatt 1                                                                                                                                                                                               13:00                         Sägeblatt
Sanitätscorps-Denkmal 14                           17:00     X     17:00     17:00     13:00   13:00         16:30   14:00     13:00 14:00     13:00     13:00       16:30                     13:00                                                                                                 Sanitätscorps-Denkmal
Savigny-Platz 21       X       X   X     13:00           13:30     X   15:30       15:00         17:30       13:00                               13:00   17:00     13:30       13:30   13:00   12:30       17:00     13:00   16:30       13:00             12:30                                             Savigny-Platz
Schaukel + Spielplatz 9                     13:00             18:00   12:30   13:00             11:30       13:00         12:00               13:30                                                                                     X                                       Schaukel + Spielplatz
Schiff auf dem Helmholtz 3                                                         11:00                                                                                       13:30       13:00                                                               Schiff auf dem Helmholtz
Schiffchen 7                                         13:00         13:00   13:00   13:00                               18:00                                                                   13:00       14:00                                                 Schiffchen
Schild Hubertusklause 1                                                                                                                                                                                                                   13:00     Schild Hubertusklause
Schlaatz Schnecke 1                                                                                                                                                                                       13:00                                 Schlaatz Schnecke
Schönes Graffiti 1                                                                                                                                                                                                     18:00                   Schönes Graffiti
Schönstatt Kapelle Frohn 1                                                                                                                                                                                                 13:00                       Schönstatt Kapelle Frohn
Schreitender Jäger 1                                                                                                                                                                                                                       13:00 Schreitender Jäger
Schwanenkükenbrunnen by 1                                                                                                                                                                                     13:00                                   Schwanenkükenbrunnen by
Schwert in Stein 7                                                               13:30       13:00             13:00               13:00                 13:00                           19:00   15:30                                                                 Schwert in Stein
Segel am Bärenstein 8     X     X     X               13:00       13:00         18:00           11:00   14:30                                                                                                                                                     Segel am Bärenstein
Sei Stolz Auf Dich 17     X                             14:30       13:00       13:00                                           15:30   14:00   14:30   14:00       16:30         14:30       13:30       13:00     14:30         13:00     13:00   16:00                   14:00                             Sei Stolz Auf Dich
Seller Brücke 1                                                                                                                                                                       13:00                                                 Seller Brücke
Ship on a Pole 15   X               X         13:00   13:00   13:00       11:30         16:00     13:00   16:30   15:00     13:00       13:00       15:30                 13:00     14:30                                                                                                     Ship on a Pole
Shipwreck 1                                                                         X                                                                                                                                               Shipwreck
Siegfriedbrunnen 13       X       X   X     X   14:30   17:00   14:30           17:30   11:30                   12:30 10:30                         13:30                                             18:00                                                                     Siegfriedbrunnen
Simpler Brunnen 6                           12:00             13:00   13:00     14:00       12:00       16:00                                                                                                                                                     Simpler Brunnen
Sitzende Großkopffigur 1                                                                           13:00                                                                                                                                             Sitzende Großkopffigur
Skaterpark Velten Süd 7                         18:00     10:00   17:30     15:00                                           10:00                                 13:00                           13:00                                                                     Skaterpark Velten Süd
Skulptur "Bogenspannerin" 20     X     X           14:00   17:00   17:30   13:00       13:00   13:00     16:00       11:30   13:30   11:30                       10:30               X                                       12:00   14:30   13:00                             13:30             16:30       10:30       Skulptur "Bogenspannerin"
Skulptur "Dragon House Gu 1                                                                                                                                                                                                 13:00                       Skulptur "Dragon House Gu
Skulptur am Klausi 2                                                                           13:00                                       14:30                                                                                                     Skulptur am Klausi
Skulptur Familie Im Gruen 1                                                                                                                                                                               13:00                                         Skulptur Familie Im Gruen
Skulpturen Spielplatz Hof 1                                                     13:00                                                                                                                                                                   Skulpturen Spielplatz Hof
Sonnenblume Mit Sonnenbri 8                         11:00       13:00   15:00           13:00   13:00   15:00   13:00           14:00                                                                                                                                               Sonnenblume Mit Sonnenbri
Sonnenuhr (Moabit) 1                                                                                                                                                                                                                       13:00 Sonnenuhr (Moabit)
Sonnenuhr (Rudow) 2                                                 13:00   12:30                                                                                                                                                                   Sonnenuhr (Rudow)
Sonnenuhr Auf Dem Hexenbe 5                               13:00   15:00   10:30       12:00           13:30                                                                                                                                                             Sonnenuhr Auf Dem Hexenbe
Sowjetischer T-34 Panzer 2                                                                     13:00                 12:30                                                                                                                                 Sowjetischer T-34 Panzer
Speerträger Lietzenseepa 23                     13:00   13:00     14:00     13:00   13:00     15:30       12:00           13:30   13:00       13:00     16:30   11:00       12:00     14:30       11:45   15:00               13:00           13:00   18:00   17:00   13:00   11:00   13:00                                                     Speerträger Lietzenseepa
Spielecke 3                                                                                                                                                                               13:00   13:00     13:00                               Spielecke
Spielparadies Um Den Kast 1                                                           13:00                                                                                                                                                             Spielparadies Um Den Kast
Spielplatz 3     X     X       X                                                                                                                                                                                                     Spielplatz
Spielplatz 1                             12:30                                                                                                                                                                                           Spielplatz
Spielplatz 4                                   13:00       17:00                   13:30           14:30                                                                                                                                             Spielplatz
Spielplatz 2                                                                                     16:00                                           15:30                                                                                       Spielplatz
Spielplatz (Künheimer We 12                       13:30   12:30     13:30   13:00     13:00       18:00     16:30   13:00   13:00   14:00   13:00 12:00                                                                                                                                             Spielplatz (Künheimer We
Spielplatz 2 13           X         X   16:00   13:00   17:00   13:00   16:30   13:00     13:00                       13:00 13:00             11:30     10:30                                                                                                                       Spielplatz 2
Spielplatz am Friedenspla 1                                                                 14:00                                                                                                                                                       Spielplatz am Friedenspla
Spielplatz Am Kanal 2                                                             13:00         17:00                                                                                                                                                 Spielplatz Am Kanal
Spielplatz an der Bäke 4                                             X     13:00     13:00         11:00                                                                                                                                                     Spielplatz an der Bäke
Spielplatz Goldmannpark 3                                             13:00     13:00   18:00                                                                                                                                                                 Spielplatz Goldmannpark
Spielplatz Grumbkowstrass 1                                                                                                                                                                                                         13:00               Spielplatz Grumbkowstrass
Spielplatz Grünanlage Ru 2                     X                                       12:00                                                                                                                                                           Spielplatz Grünanlage Ru
Spielplatz Mazetstrasse 5       X                     13:00               13:00           18:00                                                         13:00                                                                                                     Spielplatz Mazetstrasse
Spielplatz Schildow 2 X                                 13:00                                                                                                                                                                                     Spielplatz Schildow
Spielplatz Schweizer Tal 8 X                           10:30   15:30       13:00         13:00   13:00                                         13:00             17:30                                                                                                         Spielplatz Schweizer Tal
Spielplatz Wassermannstra 3                                 15:30                                                     10:00                                                                                                                 17:30               Spielplatz Wassermannstra
Spielplatz Wendenschloßs 6                             13:00       13:00   X               13:30             13:00   13:00                                                                                                                                             Spielplatz Wendenschloßs
Spielplatz- Fredersdorf 2                                                                   13:00   17:30                                                                                                                                                 Spielplatz- Fredersdorf
Spinne 5                                     11:30                 13:00   17:00   13:00           13:00                                                                                                                                             Spinne
Sport-Kunst 3   X   X                                                                 13:00                                                                                                                                               Sport-Kunst
Sportforum 1                   16:30                                                                                                                                                                                                     Sportforum
Sportive Sculptures 8                                 18:00                   14:30                   13:00 13:00       11:00         14:30                                                                           13:00         17:00                                     Sportive Sculptures
Sprayer-Wall 2                         X               11:00                                                                                                                                                                               Sprayer-Wall
St Jacobi- Berlin 4                                                                                                                                                                               13:00     13:00     18:00     13:00                       St Jacobi- Berlin
St Sebastian-Kirche 2                                                                           16:30                                           18:00                                                                                                 St Sebastian-Kirche
Stadtbad Wilmersdorf I 6                           13:00               13:00   13:00     17:00                                               13:30     18:00                                                                                                             Stadtbad Wilmersdorf I
Stahlpyramide 11   X       X           11:30     13:00   13:00   18:00                           13:00                                                     13:00     11:00   18:00     11:30                                                                                 Stahlpyramide
Standuhr 1                                                                                                                                                                                                           13:00             Standuhr
Stasi Museum Eingang West 1                                                                                                                                                                                             X                           Stasi Museum Eingang West
Statue am Planetarium 6                                         17:30   13:00     15:30                                             10:30                       17:30                                                                                 13:00             Statue am Planetarium
Statue am Witzlebenplatz 5                                                             13:00                                               18:00                             12:30           13:00                   15:30                                             Statue am Witzlebenplatz
Steel Statue 2                                                                                                                                                                               13:30                           X             Steel Statue
Stehle Berliner Mauer 1                                                                                                                                                                                                                       X Stehle Berliner Mauer
Steinhühner 2             X                                           16:00                                                                                                                                                               Steinhühner
Steinparade vor Wasserlan 1                                                   13:00                                                                                                                                                                     Steinparade vor Wasserlan
Sternzeichen 4                                   X                 10:00       12:00           13:00                                                                                                                                               Sternzeichen
Stierbrunnen Arnswalder P 18                     13:00       16:00     18:00   13:00       13:00     13:00   10:00     13:00   11:30   13:00         13:00     13:00           13:00   15:00             13:00           13:00         16:00                 15:30                                                           Stierbrunnen Arnswalder P
Stolperstein Dr Hans Land 1                                                                                                                                                                                                         10:00               Stolperstein Dr Hans Land
Stone Snake 1                                                                                                                                                                                                                 13:00       Stone Snake
Stromkasten "Mohnblumen" 4                                                                                                                                                                                 13:00     15:30   13:00   11:30                         Stromkasten "Mohnblumen"
Stromkasten Schmetterling 15                   X     13:00     16:30   15:00   13:00   13:00   15:00     10:00   17:30             16:30   15:00     17:30   15:00             12:30                                   10:00                                                                                 Stromkasten Schmetterling
Tangentiale Berührung 11                                 13:00           15:30                 11:30   13:00   13:00             13:00                                         12:00       13:00                         17:30       13:00   13:00                                           Tangentiale Berührung
Taubenschlag Blissestraß 9               X   X         16:30       X           18:00             13:30           16:00                           16:00                             17:00                                                                                   Taubenschlag Blissestraß
Tennisclub-Lichterfelde 7 3 X             X           16:00                                                                                                                                                                                             Tennisclub-Lichterfelde 7
The Berlin Women 2                                                                 13:00                                                               13:00                                                                                       The Berlin Women
The Elephant 3                       13:00                       17:30                           13:00                                                                                                                                             The Elephant
Time Tunnel 1                                                                                                                                                                                           15:00                             Time Tunnel
Tischtennis für Vier 22                                             13:00           12:00   13:00   12:00     13:00   13:00       13:00   11:30   13:00             13:00     13:00   13:00   13:00       13:00     17:30               13:00   13:00         13:00   15:00         17:00     16:30   13:00                             Tischtennis für Vier
Tor der Toten 4                                                                                                                                                                                 13:00         X       15:00       16:30             Tor der Toten
Torbogen 1                                                                                                                                                                                               13:00                         Torbogen
Trafostation 1                                                                                                                                                                                         13:00                               Trafostation
Trafostation Rathaus Klei 2         X                   12:00                                                                                                                                                                                           Trafostation Rathaus Klei
Tram Altenhofer Straße 1                                                                                                                                                                                             X                           Tram Altenhofer Straße
Trauriger Gemüsehändler 1                                                                                                                                                                                                               13:00         Trauriger Gemüsehändler
Treblinka Denkmal 15                                               17:30         11:30       14:30         13:00 16:00     16:30             12:30       13:00       18:00         17:30       13:00     13:00       13:00             13:00     13:00                                                   Treblinka Denkmal
Treptow Memorial South Ga 14                   X     18:00   15:00     16:30           16:30     17:30     17:00       13:00     13:00   13:00       13:00                           13:00             16:30                             13:00                                                           Treptow Memorial South Ga
Triftpark 5         X                         13:00         13:00     14:00                             13:00                                                                                                                                       Triftpark
Trimm Dich im Park 1       X                                                                                                                                                                                                                 Trimm Dich im Park
Trinkbrunnen 1                                                                                                                                                                                         15:00                               Trinkbrunnen
Trinkbrunnen (VPFH) 3                                                                                                                                                                                         15:00         X           13:00         Trinkbrunnen (VPFH)
Trümmersäule 3                                                               13:30                                               17:30             13:00                                                                                           Trümmersäule
Two Seals 17                       13:00     13:00   14:30     16:30         12:30   16:00     12:00   11:00         16:00                           13:00     10:30         13:00           13:00   13:00   13:00   16:30                       16:30                                                   Two Seals
Two Small Sphinx 1                                                                                   10:00                                                                                                                                     Two Small Sphinx
U-Bahnhof Osloer Strasse 1                                                                                                                                                                                             X                           U-Bahnhof Osloer Strasse
U-Bahnhof Richard Wagner 2                                                                                                                                                                                     13:00                               13:00   U-Bahnhof Richard Wagner
U-Bahnhof Wilmersdorfer S 2                                                                                                                                                                               17:30                             13:00           U-Bahnhof Wilmersdorfer S
U-Boot 9       X           X     13:00   11:00     13:00             13:00       10:30     11:30   15:30                                                                                                                                                     U-Boot
Ufo-Haus 6                               13:00             17:30           10:30     12:00                 16:30                             15:30                                                                                                         Ufo-Haus
Umspannhäuschen mit Schw 2   X         X                                                                                                                                                                                                           Umspannhäuschen mit Schw
Unseren Toten der Berline 1                                                                                                 13:00                                                                                                                       Unseren Toten der Berline
Unter Dem Spreebogen 27 X         X       X       13:30     13:00       13:00     13:00     12:30   17:00   13:00   13:00   13:00   12:30     10:00   11:30   14:30         13:00                                 16:30         13:00   17:30     14:30     10:00   16:30   13:00     13:00         14:00                             12:00     Unter Dem Spreebogen
V For Victor 21       X       X     13:00   16:00   16:00   13:00   15:00   13:00     13:30     13:00   10:00   13:30   12:30   18:00 18:00   13:00   10:00   16:00       13:00                 16:30       18:00                                                                                                   V For Victor
Vaches sur le toit 1                                                                                                                                                                                                             15:30           Vaches sur le toit
Vater mit Kind 5                                                     15:30     13:00   11:00                   13:00                                                                     13:30                                                               Vater mit Kind
Velodrom 16                                         13:30       13:00     18:00   13:00   13:30         12:00     13:30   X   11:00               13:00   11:00                   13:00                   13:00         14:00   13:00       12:30                                               Velodrom
Versunkene Mauer 10                                                                                             15:00     17:30                                   13:00 13:00     18:00           13:00                           13:00   X               X           11:30 Versunkene Mauer
Vögel Des Waldes 1             X                                                                                                                                                                                                           Vögel Des Waldes
Vogel Mural (FF) 12                     X       16:00     13:00   13:30     13:00     15:00   15:00                   13:00 13:00       13:00                       13:00             13:00                                                                                             Vogel Mural (FF)
Vogelscheuche am Gartenza 1                                                                                                                                                                                     13:30                                   Vogelscheuche am Gartenza
Volkspark Insektencircus 1                                                                                                                                                                   13:00                                                     Volkspark Insektencircus
Volkspark Mariendorf 3                               13:00                               11:30     16:00                                                                                                                                                   Volkspark Mariendorf
Volkspark Prenzlberg 9               X     10:30       13:00       13:00   17:30     13:00             12:30       13:00   15:30                                                                                                                                               Volkspark Prenzlberg
W Eingang Karpfenpfuhl 1                                                               13:00                                                                                                                                                         W Eingang Karpfenpfuhl
W Shakespeare 21 X     X       X       17:00   11:30       13:00   14:00           14:30   13:00     13:00     11:30                 13:00       11:00   13:00                 18:00     11:00             16:30             13:00         13:30   13:30                           13:00                         W Shakespeare
Waldeck 18                                             13:00     13:00       13:00   12:00       11:30   14:00         14:00     12:00     12:30                                                 18:00     12:00   13:00       17:30     12:00                 11:30           11:00     X       12:00 Waldeck
Waldspielplatz 1                                                                                                                                                                 13:00                                                       Waldspielplatz
Wandkunst "Bernauer Stras 1                                                                                                                                                                           X                                             Wandkunst "Bernauer Stras
Wappen 1                                                                                                                                                                                                                   13:00     Wappen
War Memorial 18     X                             10:00   13:00         15:30           17:00             13:00 18:00   16:00   17:00   14:00                   14:30               12:30     14:30       13:00     13:00     13:00       15:30       16:00                                                 War Memorial
Wäscheria 7               X   X         14:00                         16:30 16:30   16:00                         13:00                                                                                                                                 Wäscheria
Wasser Spielplatz 1                                   13:00                                                                                                                                                                                     Wasser Spielplatz
Wasser Spielplatz 5                                       X                                                   13:00             13:00   10:30       13:00                                                                                                   Wasser Spielplatz
Wasserpumpe 1                                                                                                                                                                                                               13:00         Wasserpumpe
Wasserspeier-Trio 13     X     X         X     13:30       16:30   11:30   13:00     13:00   11:00                     17:30 13:00           13:00                                                                             17:00                                                 Wasserspeier-Trio
Wasserspielplatz Plansche 29                     13:00       13:30     13:00 13:30     13:00   15:30       11:30   16:00     13:30       14:00 13:00       10:30   13:00   14:00       10:00         13:00                 13:00     13:30   18:00   13:00   15:00                               15:00   13:00       18:00   10:00     14:00   13:00   X   14:30     Wasserspielplatz Plansche
Wasserturm Hohen Neuendor 20             X             18:00   11:00         15:00       13:00     16:00   13:00   X     13:00     17:00 15:30         14:00     13:00         17:00               13:00     13:00     14:30         13:30                 17:30               13:00                                         Wasserturm Hohen Neuendor
Waterpump Waldstraße 4                     13:00                 13:30       13:00           15:30                                                                                                                                                             Waterpump Waldstraße
Wegweiser Großziethen Or 13   X   X           X     X     12:00   11:00   15:30   13:00   16:00         13:00   13:00     X   15:00                                                                                                                                                 Wegweiser Großziethen Or
Weide Mit Wasserbüffeln 4                         13:00         17:00         16:00                 12:30                                                                                                                                                         Weide Mit Wasserbüffeln
Weinsbergweg Park 15                                       16:30       12:30     17:30   12:30     11:00     14:00   18:00                           14:00     12:30     13:00         13:00   15:30                               13:00   12:30       13:00                                             Weinsbergweg Park
Welterbe Siedlung Schille 7 X     X         X   13:00   13:00           16:30                     13:00                                                                                                                                                             Welterbe Siedlung Schille
Wendeschleife Tram 6                       17:30       16:30               13:00                           13:00                     13:00   11:30                                                                                                                   Wendeschleife Tram
Westend Bahnhof 2                                                                                                                                                                                                 17:30                 13:30     Westend Bahnhof
Westkurve Kinderspielplat 3                                                                                                                                                                   13:00         13:00     17:30                                     Westkurve Kinderspielplat
Widerstand Prenzlauer Ber 7                                                                                                                                     16:00     13:00             15:00     11:00                   16:00       X                 16:30           Widerstand Prenzlauer Ber
Widmungsstein 3                                 X                             13:00                                                                           17:30                                                                             Widmungsstein
Wildenbruchplatz Sitzgrup 12       X                       X   16:00   14:30     13:00         13:00       11:00     13:00   14:00               17:30                   13:00   15:00                                                                                                       Wildenbruchplatz Sitzgrup
Wildkatzenbrunnen 15       X               15:00     13:00       16:00     13:00   13:00     13:00   15:00         13:00                           13:00             13:00     15:30   11:30             14:00             13:00                                                                     Wildkatzenbrunnen
Willy-Kressmann-Stadion 1                                                                                                                                                                                                                       13:00 Willy-Kressmann-Stadion
Windbewegte Skulptur 4         X                           13:00   13:00                       11:30                                                                                                                                                       Windbewegte Skulptur
Windmühlen 12                       X           17:30   13:00   X   13:00               13:00           15:00 10:30       13:30       13:00   12:00             17:30                                                                                                         Windmühlen
Windrad 1                                                                                                                                         13:00                                                                               Windrad
Windspiel Im Fennpfuhlpar 6                     16:30               16:00     13:00   16:30     14:00           13:00                                                                                                                                                       Windspiel Im Fennpfuhlpar
Windspiele 1                                                               12:00                                                                                                                                                         Windspiele
Windstärken 3                                                                         16:00                                                       17:00                                                 15:30                                     Windstärken
Wippen 15 X         X       X         12:30   18:00   13:00     10:00       13:00     11:00   14:30   17:30     13:00                         12:30                 13:00       13:00                                                                                             Wippen
Woman Carrying The World 1                                                                                                                                                                                                         14:30               Woman Carrying The World
Wooden Orangutan 6                                               17:00 17:00         10:30                                       12:00                   13:00     13:00                                                                                           Wooden Orangutan
Wröhmännerpark 12     X     X     X             15:30       15:30     13:30     17:30         13:00                                   15:00         17:30     17:30         15:00                                                                                             Wröhmännerpark
Wuhletalwächter 6                       13:00     11:30     13:00     13:00       13:00                 11:30                                                                                                                                                     Wuhletalwächter
WWI Memorial of the Falle 1                                                           13:00                                                                                                                                                             WWI Memorial of the Falle
Wyndham Garden Entrance R 1                                                                                                                                                                                                         X               Wyndham Garden Entrance R
Yin and Yang 1                                                                                                                                                                               17:30                                         Yin and Yang
Zeiss-Großplanetarium 12 X     X         X                         13:30   14:00     13:00             14:30     14:00               13:00                 16:30                   17:00               13:00                                                                         Zeiss-Großplanetarium
Zephirs ev 6 X         X       X       13:00                             13:00         13:00                                                                                                                                                     Zephirs ev
Zickenplatz 2                                                             13:00         10:30                                                                                                                                                 Zickenplatz
Zionskirche 16                       11:00                 13:00                                   13:00   11:30   12:30   11:30         11:00   10:00     13:00               13:00           13:00   16:30         12:00   17:00                               13:30                 17:00           Zionskirche
Zoofenster 1                                                                                                                                                                                                                 10:30       Zoofenster
Zwillinge 3                                                                                                                       13:00                               17:30                                                               13:00 Zwillinge
Zwillingsstatue                       X   13:00   18:00                 14:30     13:00     15:00                               17:00                   13:00                                                     13:00       17:30               X                         13:00 Zwillingsstatue